• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МОАУ "СОШ №89" не предусмотрены стипендии для обучающихся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями, однако социальная служба школы оказывает широкую социальную поддержку обучающимся.

Основные направления работы социального педагога школы:

1.Социально-информационное: направлено на обеспечение детей информацией по вопросам  социальной защиты, помощи и поддержки;

2.Социально-правовое: направлено на соблюдение прав ребенка;

3.Социально-экономическое: направлено на оказание содействия в получении пособий, компенсаций, единовременных выплат, адресной помощи детям;

4.Медико-социальное: направлено на укрепление здоровья детей, профилактику табакокурения,  алкоголизма, наркомании несовершеннолетних, медико – социальный патронаж детей из семей группы-риска;

5.Социально-психологическое: направлено на создание благоприятного микроклимата в семье и микросоциуме, устранение негативных воздействий социума, затруднений во взаимоотношениях с окружающими, в профессиональном и личном самоопределении, предупреждение конфликтных ситуаций, порождающих детскую  жестокость.

Общежитие и интернат, в том приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.

Обучающиеся поощряются:

—   за успехи в обучении

—   за наличие призовых мест в предметных олимпиадах, конкурсах различного уровня, спортивных состязаниях

—   общественно полезную деятельность (помощь классным руководителям младших классов, участие в самоуправлении школой)

—   проведение особо значимых в жизни школы мероприятий.

В школе применяются следующие виды поощрений обучающихся:

—   объявление устной благодарности (в частной беседе, в присутствии одноклассников, в присутствии обучающихся, в присутствии родителей обучающегося)

—   награждение грамотой (благодарственным письмом, благодарственным письмом в адрес родителей)

Поощрения объявляются публично, доводятся до сведения обучающихся и работников общеобразовательного учреждения. О поощрении обучающегося может быть сообщено родителям в форме благодарственного письма, опубликована информация на сайте школы.

Сведения о наличии общежития, интерната статус
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся статус
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся статус

Мера поддержки 1.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.